Обучение оказанию первой помощи пострадавшим на производстве и в ДТП в ГАОУ ДПО НСО “УМЦ ГОЧС Новосибирской области”

Лицензия на образовательную деятельность №8145 от 21 мая 2013г. Документ

стоимость обучения по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве смотрите в прайс-листе

*при заявке на 20 и более обучаемых от одной организации стоимость обучения снижается

Цель: изучение приемов первой помощи пострадавшим с отработкой соответствующих навыков.Особенности: лекционные и практические занятия с моделированием наиболее встречающихся чрезвычайных ситуаций (с учетом специфики деятельности организации).

Категории слушателей: работники организаций.

Форма обучения: очная. Виды занятий – лекции и практические занятия. Форма итогового контроля знаний – зачёт. По результатам обучения выдается справка о прохождении обучения, сроком действия 1 год (согласно Постановления Минтруда и Минобразования № 1/29), копия протокола Учебного центра (по запросу).

Срок обучения: 8 часов.

Перечень необходимых документов: заявка – оригинал. Скачать образец

Программа обучения: Посмотреть Скачать

Возможно проведение занятий с выездом по указанному Вами адресу

УМЦ ГОЧС имеет возможность проведения занятий (лекции, семинары) с использованием видеоконференцсвязи

Руководящие документы, регламентирующие обучение по программе «Первая помощь пострадавшим на производстве»:

• Ст. 212 и 225 Трудового Кодекса Российской Федерации – работодатель обязан организовать обучение безопасным приемам и методам выполнения работ и оказания первой помощи сотрудникам, пострадавшим на производстве.
  • Согласно п.1.7.13 ПТЭЭП необходимо обучить персонал энергослужб предприятий различным приемам освобождения человека, попавшего под воздействие электротока, практическим навыкам первой помощи пострадавшим непосредственно на месте происшествия.
  • Согласно п.2.2.4. Постановления Министерства труда и социального развития и Министерства образования РФ от 13.01.2003г. №1/29 «Порядок обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций», работодатель обязан направить на обучение по оказанию первой помощи работников рабочих профессий в течение месяца после вступления в занимаемую должность и периодически не реже 1 раза в год.

Тяжесть последствий большинства несчастных случаев на производстве во многом определяется способностью персонала правильно оценить обстановку, оперативно принять необходимые меры и грамотно оказать первую помощь пострадавшим на месте происшествия.

Средства обеспечения курса обучения:

1. Технические средства обучения: телевизор, проекционное оборудование, компьютер.
  2. Видеофильмы.
  3. Презентации лекций.
  4. Роботы-тренажеры «ГОША», «Максим».
  5. Транспортные шины.
  6. Носилки, носилочные лямки.
  7. Салфетки, бинты, жгуты.
  8. Сумки медицинские.

Занятия проводят преподаватели, имеющие стаж работы в медицинских учреждениях, удостоверение, дающее право проводить обучение по программе «Первая помощь пострадавшим на производстве», с использованием методик практического применения полученных знаний.