семинар 6 сентября 2018 года

6 сентября 2018 года на базе ГАОУ ДПО НСО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области» по адресу г. Новосибирск, ул. Фабричная 18, проводится семинар по теме: «Новые правовые акты МЧС РФ 2018 года об организации вводного инструктажа и курсового обучения персонала организаций по гражданской обороне. Подготовка работников эвакоорганов и членов комиссий по ПУФ организации в форме сборов».

Методические рекомендации по вводному инструктажу 2017 года отменены.

В правовые акты МЧС РФ в 2018 году внесены значительные изменения. Вступили в действие новые документы по организации надзорных мероприятий. Практически полностью реорганизуется система подготовки персонала организаций, вступили в действие методические рекомендации по проведению вводного инструктажа, семинаров (вебинаров), предусмотрена возможность проведения данных мероприятий с использованием дистанционных технологий.

В целях формирования единых подходов к реализации данных изменений 6 сентября 2018 года проводится информационный семинар по теме: «Новые правовые акты МЧС РФ 2018 года об организации вводного инструктажа и курсового обучения персонала организаций по гражданской обороне. Подготовка работников эвакоорганов и членов комиссий по ПУФ организации в форме сборов».

В работе семинара спланировано участие сотрудников надзорных органов Главного управления МЧС России по Новосибирской области, министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области.

Приглашаем Вас принять участие в информационном семинаре.

Семинар рассчитан на:

• руководителей организаций,
  • руководителей (работников) уполномоченных на выполнение задач в области гражданской обороны и защиты от ЧС организаций и учреждений, председателей эвакомиссий и комиссий по ПУФ.

По итогам семинара слушатели получат:

• - программы проведения вводного инструктажа по ГО в организации с презентацией и примером на базе одной из организаций г. Новосибирска;
  • - планы проведения сборов с личным составом эвакоорганов и членами комиссий по ПУФ организаций с презентациями по всем темам;
  • - рекомендации по организации и проведению инструктажа по ГО (Москва 2018г.);
  • - рекомендации по подготовке и проведению семинаров (вебинаров) по ГО (Москва 2018г.),
  • - журнал учета вводного инструктажа по гражданской обороне;
  • - сертификат об участии в семинаре;
  • - другие методические материалы.

График работы семинара

6 сентября 2018 года с 10.00 до 15.00 ч. . Семинар платный, стоимость участия одного человека -3950 руб, НДС не взимается. В стоимость входит: участие одного представителя в семинаре, кофе-брейк, раздаточные материалы.

В случае неоплаты можете представить гарантийное письмо о оплате.

Заявки на участие принимаются до 31 августа 2018 года.

По вопросам участия в информационном семинаре просим обращаться в УМЦ ГОЧС Новосибирской области (учебное отделение) по телефону: 349-92-97 доп 2, факс: 204-84-89, E-mail: umcgochs@nso.ru

План семинара

Скачать образец заявки