Информационный семинар-практикум

12 мая 2016 года на базе ГАОУ ДПО НСО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Новосибирской области» по адресу г. Новосибирск, ул. Фабричная 18, проводится семинар по теме: «Пожарная безопасность объекта экономики. Современные подходы в обеспечении пожарной безопасности. Задачи должностных лиц в обеспечении безопасности объекта экономики. Подготовка объекта экономики к проверке государственным пожарным надзором».

В плане семинара предусматривается рассмотреть следующие вопросы:

• 1. Анализ причин возникновения пожаров на объектах экономики Новосибирской области. Гибель людей, травматизм, материальный ущерб от пожаров.( Плохих А.И -начальник учебной пожарно-спасательной части ГКУ НСО «Центр по обеспечению мероприятий в области ГО и защиты в ЧС и безопасности на водных объектах Новосибирской области»
  • 2. Требования нормативных и правовых документов РФ по пожарной безопасности. Нормативные акты объекта экономики по вопросам пожарной безопасности. (подполковник в/с Гаврилов С.А. начальник отдела дознания и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы деятельности ГУ МЧС России по НСО)
  • 3. Обязанности должностных лиц ОЭ по планированию и проведению мероприятий, обеспечивающих пожарную безопасность. Необходимость и порядок создание добровольных пожарных формирований (ДПО,ДПД, ДПК). (начальник общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» - руководитель Капчиц П.Е.)
  • 4. Планирование и проведение мероприятий по подготовке персонала ОЭ к действиям в условиях угрозы возникновения пожара, при его возникновении. Проведение специальных учений и тренировок. Подготовка объекта экономики к проверке государственным пожарным надзором. (подполковник в/с Гаврилов С.А. начальник отдела дознания управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по НСО)
  • 5. Порядок осуществления надзорной деятельности на объекте экономики:

– нормативно-правовое регулирование выполнения государственной функции;

– планирование и проведение проверок;

- административная практика. (полковник в\с Боевкин С.Г. начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по НСО).

• 6. Проблемные вопросы по обеспечению пожарной безопасности на объекте экономики, пути и способы их решения(Королев В.А., Плохих А.И., Боевкин С.Г., Гаврилов С.А.)

По окончании семинара участникам будет выдан информационно-справочный материал на электронном носителе по тематике семинара, именной сертификат участника семинара (включено в стоимость семинара):

• нормативное правовое обеспечение деятельности объекта экономики в области пожарной безопасности;
  • порядок отработки нормативных и планирующих документов по обеспечению пожарной безопасности на объекте экономики;
  • Планирование и порядок проведения специального учения(тренировки) по пожарной безопасности на объекте экономики

График работы семинара

Начало семинара в 10.00 окончание в 15.00. Семинар платный, стоимость участия одного человека -3950 руб. После 2-х часов работы – кофе-пауза.

В работе семинара принимают участие:

полковник в\с Боевкин С.Г. начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по НСО;

Подполковник в/с Гаврилов С.А. начальник отдела дознания управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по НСО;

преподаватели УМЦ ГОЧС области.

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2016 года

По вопросам участия в информационном семинаре просим обращаться в УМЦ ГОЧС Новосибирской области (учебное отделение) по телефону: 325-37-02, E-mail: umcgochs@ngs.ru

Скачать образец заявки