С 09.01.2018 года по 12.01.2018 года в УМЦ ГОЧС Новосибирской области прошли подготовку по программе Курсового обучения 2 (две) группы: 1 группа категория «Неосвобожденные работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты от ЧС организаций» - 24 часа; 1 группа категория «Руководители организаций, отнесенных к категориям по ГО, а также продолжающих свою деятельность в военное время» - 24 часа. В период с 10 по 12 января 2018 года подготовлены специалисты спасательных постов для работы на ледовых переправах в количестве 12 человек.

Руководители организаций, отнесенных к категориям по ГО, а также продолжающих свою деятельность в военное время и преподаватель УМЦ Клепиков М.В.